Общие данные

ХК Cапсан ХК Cапсан
Датой образования ХК "Сапсан" можно считать конец 2011 года, когда несколько энтузиастов спорта из Нижнего Новгорода решили создать хоккейную команду. На первые игры команда выходила без хоккейной амуниции и в вязаных шапочках.

Однако уже через пару месяцев команда преобразилась. Многие игроки приобрели хоккейную форму, было куплено вратарское снаряжение, а коллектив приобрел основной костяк.

Осенью 2012 года у команды появился тренер.

На 2013 год ХК «САПСАН» поставила перед собой задачу участвовать в нижегородской региональной любительской хоккейной лиге (РХЛ) и в июне 2012 подала заявку на участие. В августе того же года решением Правления РХЛ ХК «Сапсан» принята в состав участников нижегородской РХЛ.

В пятницу, 13 сентября 2013 года, под эгидой РХЛ состоялся первый матч с участием ХК «Сапсан» и ХК «Гармония» (Н.Новгород), окончившийся победой «Сапсана» 7:2. На данном этапе команда поставила себе задачу выйти в плейофф нижегородской любительской РХЛ.

1 августа 2014 года был утвержден Устав команды "Сапсан". Устав ХК САПСАН

На глобальном же уровне ХК "Сапсан" преследует такие цели: спортивный и профессиональный рост, привлечение внимания к занятию спортом и формированию здорового образа жизни. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое спортом, дает возможность человеку прожить долгую и полную радостей жизнь.

Тренировочная база

Тренировки ХК "Сапсан" обычно проходят на ледовых площадках физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) Нижнего Новгорода и области. Здесь же чаще всего проводятся стыковые матчи с соперниками.

Партнеры команды

ООО "МусПроМ"

Страховой брокер «Свобода выбора»